Спорт

Турнира «CrossFit» впервые прошел в Петропавловске

Среди участников соревнований Амир Загрутдинов выделяется сразу. Он силён и ловок, быстро выполняет задания. Без труда преодолевать препятствия Амиру помогает хорошая физическая форма. Зимним и летним многоборьем спортсмен увлекается не первый год.

Амир Загрутдинов:
— Проверяются все качества спортсменов. Сила, взрывная скорость. Здесь собрались различные спортсмены.

Впервые «CrossFit» провели в США. Сегодня такие спортивные состязания проводят и у нас. Чтобы стать победителем, необходимо опередить соперников в трех этапах: это становая тяга или поднятие штанги, прыжки на тумбу и отжимание на брусьях. В первом случае задание необходимо выполнить 15 раз, во втором — 12, а в третьем — 10. Лучшим становится тот, кто сделал это быстрее всех.

Денис Чурин, организатор состязания «CrossFit»:
— Соревнуются в нескольких видах дисциплин. Это всё на время. Кто быстрее, тот и получает приз.

Всего участие в соревнованиях «CrossFit» приняли 15 петропавловцев разных возрастов и весовых категорий. Борьба шла азартная, и это отмечают зрители.

Елена Парфёнова, участница Олимпийских Игр в Сиднее и Пекине:
— Для человека, который не занимается спортом, это очень тяжело. Неподготовленный спортсмен не сможет это пройти.

Победители турнира получили сертификаты на посещение занятий фитнесом и в бассейн, спортинвентарь, ну, и конечно, грамоты и медали. Первого места в «CrossFitе» был удостоен Кирилл Дудко, второго — Артур Сулейманов, третье присудили Павлу Юхеменко.