Дети/молодежь

В СКО создают Комитеты по делам молодежи

Сегодня около 60% сотрудников акционерного общества – молодежь. А это одно из основных правил создания Комитета. Работа организаций будет направлена на помощь новым специалистам в адаптации, поддержку в профессиональном и карьерном росте, самореализации работников. 

Яна Федорович, исполнительный директор КФ «Союз сельской молодежи СКО»:
— Проект «Комплекс мероприятий по поддержке рабочей и сельской молодежи, развитию молодежных и детских НПО» начал работать в апреле 2013 года. Мы организуем встречи по вопросам создания и развития комитетов по делам молодежи. Они создаются для развития досуговой деятельности на предприятии, для разъяснений существующих проектов и законодательства.

В составе Комитета по делам молодежи должно быть минимум пять человек. Если в коллективе предприятия много активных сотрудников, то количество их может быть увеличено. Также необходимо будет выбрать председателя. Об организационных моментах на встрече рассказали подробно.

Айгуль Жармагамбетова, начальник сектора по управлению персоналом СКОФ «Казпочта»:
— Мы, конечно же, заинтересованы, чтобы у нас был такой дружный молодежный актив, который будет способствовать повышению уровня взаимоотношений и корпоративного духа. На своем уровне будет решать проблемы молодежи. Это хорошая возможность развития сотрудничества с другими организациями.

Всего в этом году планируется создать пять Комитетов по делам молодежи. Следующая встреча пройдет со специалистами АО «Севказэнерго».

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко