Спорт

Ежегодная спартакиада медработников

Ксения Куценко, корреспондент:
— Веселые старты, мини-футбол и национальная игра «Бес асык». В преддверии профессионального праздника североказахстанские медицинские работники сменили белые халаты на спортивную форму. На звание лучших претендуют 27 команд города и области.

Игры по мини-футболу идут на стадионе «Жастар» с самого утра. Каждое медицинское учреждение области выставило свою футбольную команду. Участвуют только мужчины. Уступать победу без боя не намерена ни одна сборная. Городской этап соревнований позади. Лучший результат показали футболисты из областного центра скорой медицинской помощи.

Сергей Новиков, акушер областного центра скорой медицинской помощи:
— Команды были сильные. Первую игру мы выиграли 2:0, вторую 7:1, следующий матч снова первые со счетом 4:1 и последняя победа, счет 4:2 в нашу пользу. Тренировались, готовились. Старались и добились победы. Будем дальше бороться, и, я думаю, победим.

Пока мужчины забивают голы, женщины определяют самых ловких и быстрых в эстафете. Команда Жамбылской районной больницы настроена только на победу. Принимают участие в спартакиаде каждый год.

Ирина Личаченко, медсестра инфекционного контроля Жамбылской ЦРБ:
— Приезжаем сюда каждый год, оздоровлять себя, поддерживать то, что заложено нашим здравоохранением, привлекать население к здоровому образу жизни. Настроение самое хорошее, нас поддерживает погода, ждем только побед.

Наряду с активными видами спорта, в программе соревнований есть и национальная игра «Бес асык».
А для детей организовали конкурс рисунков.

Такие соревнования среди медицинских работников области стали традиционными. В этом году за честь коллективов боролись 300 спортсменов.

Лариса Беляева, директор ОЦПФ ЗОЖ:
— Сегодня, в преддверии дня медицинского работника, на стадионе «Жастар» собрались те, кто помогает нам в трудную минуту, кто встречает нас первыми на свет, кто всегда готов нам придти на помощь. Но сегодня мы здесь совсем по другому поводу, в спортивном поединке.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты в личном зачёте, и команды-победительницы были награждены памятными призами и грамотами.

Корреспондент: Ксения Куценко