Детские подростковые клубы состязались в мини-футболе

Из 16-ти команд, принимавших участие в этом турнире, в полуфинале остались только четыре. Сейчас на поле проходит игра между дружинами: «Надежда» из 42 школы и «Балдырган» из казахской школы-гимназии.

Игроки первой команды — в синем, их противники — в красном. По результатам первого тайма с минимальным отрывом вырвались вперед надеждинцы.

Вторую половину матча футболисты обеих команд начали с уверенных атак. Но с каждым ударом по воротам голкиперы успешно отражали мячи. Удержать счет воспитанникам 42 школы все же не удалось. В середине второго тайма гимназисты сравняли цифры на табло. В итоге 30-ти минут командам не хватило, чтобы выявить финалиста. Решилось все в серии пенальти.

Ансаган Жуманов — вратарь «Балдыргана» — этот матч запомнит. В ответственный момент он не дрогнул и отразил несколько ударов с одиннадцатиметровой отметки, тем самым внес весомую лепту в победу своей команды.

Ансаган Жуманов, вратарь команды «Балдырган»:
— Сложный матч был. Команда хорошая, и тренера хорошие, всегда нас поддерживают.

Затем в финале «Балдырган» сразился со «Спектром». Последняя команда в решающем матче за первое место одолела «Балдырган» со счетом 1:0. Победитель турнира «Спектр» примет участие в республиканских соревнованиях по мини-футболу.

Корреспондент: Дамир Абуов