Правоохранительные органы

В Петропавловске ранили полицейского

Выстрел раздался в парке Победы ранним утром. Неизвестный преступник из огнестрельного оружия в упор в грудь ранил полицейского, после чего незамедлительно скрылся с места преступления, захватив с собой пистолет. Младшего сержанта нашел здесь, в этом мобильном посту ДПС, его сменщик.

Пострадавшего сразу доставили в ближайшую городскую клинику, где врачи оказали раненому необходимую помощь. Сейчас полицейский находится в реанимационном отделении третьей городской больницы. Состояние пострадавшего врачи оценивают как тяжелое.

Кабдрахман Сактаганов, главный врач третьей городской больницы:
— В 5:30 утра был доставлен пациент с признаками огнестрельного ранения. Больному была сделана операция. В настоящее время он находится в реанимационном отделении.

Благодаря оперативным действиям полицейских уже удалось задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Это житель Петропавловска 1988 года рождения.

Мадина Балгашукова, руководитель пресс-службы ДВД СКО:
— По данному факту, получению огнестрельного ранения, было возбуждено уголовное дело, в рамках которого будут исследованы все обстоятельства произошедшего. Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан.

В настоящее время стражи порядка проводят расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства преступления.

Корреспондент: Ксения Куценко