Спорт

Команда АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» стала лучшей в соревнованиях по легкой атлетике

Спартакиада «Денсаулык» проходит в течение всего года, в программу состязаний входит 13-ть видов спорта. Сегодня выявляют лучших в легкой атлетике.

Жанат Мухаметгалиев, и.о. руководителя отдела физкультуры и спорта г. Петропавловска:
— В программу легкой атлетики входит 100 метров, 400 метров, прыжки в длину с места и смешанная эстафета 4 по 100 метров.

В соревнованиях участвует шесть предприятий. В эстафете в лидеры выбилась команда Петропавловского отделения ЮУЖД. Хорошую подготовку на соревнованиях показала команда АО «СЕВКАЗЭНЕРОГО».

Елена Чернявская, начальник отдела реализации электроэнергии АО «СЕВКАЗЭНЕРГО»:
— Я участвовала в забеге на 100 метров, третий результат, и в прыжках с места — 1,93 метра результат. Вообще, четвертый год участвую.

На многих предприятиях города созданы условия для занятий физической культурой и их коллективы постоянно участвуют в спортивных мероприятиях.

Николай Прик, заместитель председателя ОО «Профсоюз железнодорожников Петропавловского отделения ЮУЖД»:

— Между предприятиями отделения дороги мы проводим спортивные соревнования по различным видам спорта. Уже не первый год участвуем в спартакиаде «Денсаулык». По итогам прошлого года мы заняли третье общекомандное место. В этом году тоже неплохо выступаем.

Валерий Васильев, заместитель начальника службы безопасности АО «ПЗТМ»:
— Есть у нас несколько спортивных площадок, сейчас готовится еще одна площадка, спортивный зал открытый. Ребята ходят и занимаются, там стоит два теннисных стола, тренажерный зал.

По итогам состязаний среди производственных коллективов первое место присудили команде АО «Севказэнерго». Соревнования продолжатся 14 июня. На этот раз будут выявлять лучшего в бильярде.

Корреспондент: Ольга Загоруйко