Общество

Юстиция консультирует

В конференц-зале областного филиала партии «Нур Отан» собрались самые профессиональные юристы. Они готовы были ответить на любой вопрос петропавловцев. Альбина Зелгавдинова сама учится на юридическом факультете, и не упустила шанс встретиться с будущими коллегами.

Многие петропавловцы стараются не пропустить ни одной консультации юристов. Ак-Лайлек Жаукина решила узнать, какой контроль должен вестись за инициативной группой ее общественного объединения.

Ак-Лайлек Жаукина, председатель ОМО «Центр эмпирических социальных технологий»:
— Очень помогают, можно получить исчерпывающий ответ. Если юристы не могут сразу же помочь, они назначают день приема в Департаменте юстиции.

Такие консультации проводятся в нашем городе уже третий год. По словам специалистов департамента юстиции, акция направлена на оказание правовой помощи населению, а также повышение гражданской ответственности и сознательности казахстанцев.

Гульнара Кожахметова, заместитель руководителя Департамента юстиции СКО:
— В прошлом году около 30 человек у нас проконсультировались. Основные вопросы были о регистрации прав на недвижимость, по работе ЗАГСов, сейчас у нас вышел новый Кодекс «О браке и семье».

Ответы на интересующие их вопросы получили в этот день и сельчане, консультации прошли во всех районных филиалах партии «Нур Отан».

Корреспондент: Любовь Мироедова