Правоохранительные органы

За четыре часа полицейские раскрыли похищение теленка у жительницы Рабочего поселка

Мария Васютина, потерпевшая:
— Ворота раскрытые, с колодца вытащили насос, молоко — четыре бутыля взяли, машинку стиральную забрали. Зашла в сарай, смотрю: бак алюминиевый забрали и теленка. Я сразу позвонила в полицию, оперативно за четыре часа все раскрыли.

Прибывшие на место преступления стражи порядка задержали 34-летнего подозреваемого в совершении кражи. Ранее житель Рабочего поселка уже был судим за аналогичные преступления.

Еркен Иргизбаев, участковый инспектор полиции УВД г. Петропавловска:
— Совместно с оперативниками второго отдела полиции был задержан подозреваемый и доставлен во второй отдел УВД города Петропавловска.

Оказалось, он недавно помогал пенсионерке по хозяйству и хорошо ориентировался во дворе ее дома. В момент преступления действовал не один. Полицейские задержали и его подельника — тоже жителя Рабочего поселка. Они рассказали, что все похищенное планировали продать и потратить деньги на спиртное. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, идет следствие.

Мария Васютина, потерпевшая:
— Приехали, сказали, что все нашли, и все вернули. Я очень благодарна, от души благодарю.

С начала года полицейские приняли 979 сообщений о преступлениях и правонарушениях по телефону доверия программы «Соседский присмотр». Провели порядка 200 консультаций информационного характера и профилактических бесед с населением.

Дамир Абуов при содействии пресс-службы ДВД СКО