ЧС

День рождения госсимволов РК отметили огнеборцы

В день государственных символов РК личный состав гарнизона Департамента по ЧС СКО приветствовал заместитель начальника Асет Исмагулов. Полковник противопожарной службы подчеркнул роль гимна, герба и флага в развитии и истории независимого Казахстана.

Асет Исмагулов, заместитель начальника Департамента по ЧС МЧС РК:
— Лидер нации Нурсултан Назарбаев отметил во все времена и у всех народов концентрированных олицетворением государственности, независимости выступали государственные символы. У нас есть величественные идейно богатые флаг, герб и гимн.

Здесь же отличившимся сотрудникам вручили награды. 30 специалистов департамента удостоены медали «Өртке қарсы қызмет органдарындағы мінсіз қызметі үшін» разных степеней. Отметили труд и огнеборцев. Один из них Константин Вятчинов. Уже более 20 лет он трудится в противопожарной службе. Командиру отделения специализированной пожарной части №3 вручили медаль 1 степени.

Константин Вятчинов, командир отделения СПЧ №3 г.Петропавловска:
— Я рад, что меня наградили именно в этот праздничный день. Работу я свою люблю. Я рад, что спасаю человеческие жизни, тушу пожары, я горжусь своей работой.

Несет с достоинством службу в противопожарной службе уже более 15 лет и Булатжан Аскарбеков. В этот день он награжден не только медалью «Өртке қарсы қызмет органдарындағы мінсіз қызметі үшін» 2 степени, но и получил звание майора.

Булатжан Аскарбеков, заместитель начальника СПЧ №2 г.Петропавловска:
— Это еще раз говорит о том, что моя работа оценена на высоком уровне. Я рад, что вручение моей награды произошло именно в этот день, в День государственных символов, который говорит о нашем единстве, и о наших силах продвигаться вперед и вперед к высоким вершинам.

Всего в противопожарной службе области трудится порядка 900 сотрудников.

Корреспондент: Гульнара Кали