Спорт

Праздничный заплыв в клубе «Shark»

Плавательный клуб «Shark» открылся в ноябре прошлого года. Сегодня спортсмены и их тренеры подводят своеобразный итог проделанной работе. А чтобы были интересно и весело сотрудники аквапарка организовали для детей и их родителей настоящее спортивное шоу с песнями, конкурсами и, конечно, призами. 

Елена Леженко, администратор ТОО «Аквапарк Нептун»:
— На базе ТОО «Аквапарк Нептун» создан плавательный бассейн «Shark», который работает у нас около полугода. Мы рады принимать всех детей, у нас работают опытные, квалифицированные тренеры. Соревнования в нашем аквапарке проводятся впервые, но мы надеемся, что турнир станет традиционным.

Дистанции для спортсменов, не смотря на их юный возраст, как на больших соревнованиях, 25 и 50 метров. Первыми на дорожки вышли самые юные.

Активно поддерживали детей на их первых серьезных соревнованиях родители, они организовали плакаты и кричалки. Начинающие спортсмены, в свою очередь, старались показать лучший результат.

Дмитрий Волчков:
— Я приплыл второй кролем на груди. Мне было несложно. Мне нравится плавать и заниматься здесь в бассейне.

Анфиса Казакова:
— Мне нравится плавать. У нас очень хорошие тренеры, и можно отдохнуть, просто поплавать. Мне было немного сложно, ведь мы плавали наперегонки.

Джан Сю:
— Я плаваю месяц, мне очень нравится. Я довольна, как проплыла, третья. Было сложно, но я справилась.

Кстати, работать с детьми тренерский состав плавательного клуба «Shark» будут и в летний период. Воспитывают будущих чемпионов квалифицированные тренеры. Результатами довольны не только сами пловцы, но и их родители.

Сергей Шпунтов:
— Мы занимаемся немного, месяца полтора. Дочке очень нравится. Будем дальше заниматься, стремиться к лучшему и, думаю, скоро будем плавать лучше всех! Тренерский состав очень нравится, условия очень хорошие и ребенку очень нравится.

В турнире приняли участие порядка 50 пловцов, все они за старания и волю к победе были отмечены призами и грамотами. Были определены и лучшие в каждом из заплывов. Самые ловкие и быстрые получили свои первые медали и поднялись на заслуженные ступени пьедестала.

Корреспондент: Ксения Куценко