В Петропавловске стартовал областной турнир по футболу «Былгары доп»

Это уже шестая встреча на футбольном поле сегодня. Есильский район против Тайыншинского. С первых минут матча футболисты обеих команд пытались захватить инициативу во владении мячом в свои руки. Спортсмены активно атаковали ворота соперников, однако открыть счет в первой половине игры так и не удалось ни одной из сторон.

После перерыва есильцы удвоили силу нападения, и вскоре это принесло долгожданный результат. Ошибка вратаря из команды соперников, позволила забить первый гол.

Потерпев первую неудачу, футболисты из Тайынши перешли в активное наступление. И буквально через несколько минут сравняли счет 1:1.

Следующие опасные моменты у ворот обеих команд очков не принесли. Матч футболисты закончили с равным счетом. Результатом игры спортсмены остались довольны.

Нурахмет Серик, капитан команды Есильского района:
— Мы хорошо сыграли. Команда слушалась меня, работали все слаженно.

Адиль Хакимов, капитан команды Тайыншинского района:
— Главное не победа, а участие. Это наша первая игра, сыграли хорошо.

Игры на стадионе «Жастар» будут проходить в течение трех дней. За звание лучшей футбольной сборной области в борьбу вступили 12 команд.

Турлыбек Калижанов, главный инспектор регионального центра физической культуры и спорта Управления образования СКО:
— В турнире принимают участие футболисты 2002-2003 г.р. Все команды разделены на четыре группы. Игры проходят в каждой из групп. Лучшие команды в каждой подгруппе будут играть за 1-4 места.

Финальные игры пройдут на стадионе «Жастар» 2 июня. Тогда же состоится и награждение лучших футбольных команд. Победитель турнира будет защищать честь Северного региона на республиканских соревнованиях.

Корреспондент: Ксения Куценко