Общество

Североказахстанские энтузиасты готовятся к праздничному сплаву по Ишиму

До старта осталось чуть больше недели. Уже определен маршрут путешествия, сплавляться участники намерены от города Сергеевка до поселка Мичурино. Вот так необычно организаторы спортивной акции решили отметить День государственных символов РК 

Василий Бородай, организатор сплава:
— Приняли решения привлечь граждан к здоровому образу жизни, показать красоты нашего Ишима, использовать возможность местного туризма.

Стартуют рыбаки 5-го июня рано утром. Предположительный финиш — 10 числа. Возглавит колонну резиновых лодок судно капитана, на борту которой установят государственный флаг. Весь путь рыбакам предстоит пройти по воде. Подобное путешествие требует не только хорошей физической подготовки, но и смелости и выносливости.

Василий Бородай, организатор сплава:
— Все это время будем отдыхать, проживать в «диких условиях» на берегу Ишима. Надеемся только на свои силы, на свои возможности. Люди, кто с нами плывет, физически подготовленные, трудностей мы не боимся.

Такой большой сплав в нашей области проводится впервые, а потому необходимо учитывать все детали во время подготовки. Сегодня рыбаки проверяют состояние своего снаряжения. Планируется участие 10-12 рыбацких лодок.

Василий Бородай, организатор сплава:
— Мы планировали взять всех желающих с собой в сплав, однако после решили количество участников ограничить до 10-12 человек. Часть рыбаков нам знакома, кто-то нет. До 31 мая мы еще проводим набор в команду.

Сопровождать команду рыбаков на протяжении всего пути будут сотрудники водно-спасательной службы, медработники. Всех, кто успешно преодолеет эту дистанцию, на финише ожидают памятные призы от спонсоров.

Корреспондент: Ксении Куценко