Общество

43 призывника из Северного Казахстана отправились на воинскую службу

Впереди год воинской службы, немало испытаний, но каждый из призывников знает, зачем идёт в армию. Свой долг перед Родиной отправляются отдавать в этой команде 43 человека.

Дулат Габдуллин, начальник Управления по делам обороны г.Петропавловска:
— Сегодняшняя команда у нас убывает в ПГТ «Гвардейск» в Жамбылской области, там есть учебный центр сухопутных войск, это будущие командиры отделений, сержанты.

Мурат Садвокасов закончил вуз, получил диплом экономиста. На этом останавливаться не стал, дождался весеннего призыва и сам пришёл в военкомат. Говорит, службы не боится и к испытаниям готов.

Мурат Садвокасов, призывник:
— Служба в армии, я считаю, это долг каждого гражданина, в дальнейшем служба в армии пригодится, закалит характер, стойкость, волю, в будущем планирую устроиться на госслужбу, так что, думаю, что военный билет каждому пригодится.

Провожают призывников в рамках акции «Готовы Родине служить!», посвящённой Дню государственных символов Республики Казахстан. На площади, помимо будущих солдат, представители молодого поколения. Их пригласили неслучайно. Проводы в армию – событие особенное, воспитывающее у молодёжи чувство патриотизма. Плюс, в подарок для всех — небольшая концертная программа и памятные призы.

Корреспондент: Павел Притолюк