Культура

126 театральный сезон в областном русском драмтеатре им. Н.Погодина завершился

Тимур Каримжанов, художественный руководитель областного русского драматического театра им. Н.Погодина:
— Мы хотели подвести итог деятельности нашего театра, показать самые яркие спектакли действующего репертуара театра. В этом сезоне, на мой взгляд, было много творческих интересных побед. Год был яркий и интересный.

В этом сезоне актеры театра порадовали североказахстанских зрителей множеством новых постановок, таких как «Трактирщица», «Русский секрет», «Карагоз» и многие другие.

Всего на сцене было представлено около 15-ти сценических зарисовок, участие в которых принял весь актерский состав театра, в том числе и дебютанты сезона. Оксана Дергачева в театральной трупе новичок, однако, несмотря на это, актриса показала себя талантливым и способным исполнителем. В 2013 году Оксана сыграла две главных роли — в спектакле «Квадратура круга» и «Куплю вашего мужа».

Оксана Дергачева, актриса областного русского драматического театра им. Н.Погодина:
— Я закончил в этом году колледж искусств и сразу пришла в театр. Было немножко страшно, встретили радушно, дружелюбно. Быстро прониклась к новому коллективу. Я черпаю от каждого артиста, открываю что-то новое. Хорошо, что дают такие серьезные роли с самого начала.

Несмотря на то, что театральный сезон уже завершен, коллектив театра подготовил для петропавловцев репертуар, с которым познакомит зрителей в новом году.

Тимур Каримжанов, художественный руководитель областного русского драматического театра им. Н.Погодина:
— Мы сейчас закрываем сезон и к нам приезжаем Орлов и мы ставим спектакль «13 звезду Ольшанского». Мы поедем на фестиваль в Астану, в Екатеринбург и в другие города. Кроме того, я планирую поставить несколько интересных постановок, Виктор Григорьевич думает о нескольких постановок.

В благодарность за работу в 126 театральном сезоне всем работникам театра от североказахстанских зрителей — громкие аплодисменты.

Корреспондент: Ксения Куценко