Общество

Послание Президента обсудили в Петропавловском строительно-экономическом колледже

 

В зале — педагоги и студенты Петропавловского строительно-экономического колледжа. Аудиторию для обсуждения основных аспектов Послания Лидера нации Нурсултана Назарбаева подобрали неслучайно. Именно молодое поколение казахстанцев в ответе за будущее страны. Им продолжать строить независимую республику.

Динара Ракимжанова, руководитель отдела внутренней политики г. Петропавловска:
— В Послании Главы государства поставлены приоритетные задачи по модернизации пенсионной системы, по развитию казахстанского патриотизма, по развитию госпрограмм. В связи с этим, в городе проводится единый информационный день по разъяснению Послания.

Среди студентов — будущие экономисты, правоведы, строители. После окончания колледжа большинство из них будут трудиться на благо родного региона, поднимать Казахстан. Такие встречи помогают оценить перспективы развития страны, обозначить для себя жизненные ориентиры.

Айжан Тайжанова, студентка ПСЭК:
— Считаю, эти встречи интересны и очень нужны. Мы будущее Казахстана и это нам, конечно, пригодится в будущем. Нужно проводить встречи. Много рассказали о государстве и о поддержке предпринимателей.

В настоящее время в Петропавловске действуют 19 ИПГ по разъяснению Послания Президента страны.

Корреспондент: Ирина Панфилова