Общество

Флеш-моб «Чистые руки» прошел в Петропавловске

Белые перчатки, как символ чистоты, плакаты с антикоррупционными лозунгами и громкие речевки. Так выразить свой протест против коррупции решили студенты СКГУ и колледжей города и области. 

Студенты на центральной улице областного центра сразу привлекают к себе внимание. Проблема коррупции — одна из актуальных для современного общества, а потому организаторы и участники флеш-моба надеются таким образом заинтересовать как можно больше людей и привлечь внимание к борьбе с этим социальным злом.

— От коррупции пользы нет, она вредит. В нашем государстве все должно быть честно. Такие митинги должны проводиться чаще, чтобы горожане видели, чтобы все должно быть честно, а не обманным путем, без взяток
— Коррупция разрушает структуру государства. Этот флеш-моб, думаю, будет пользой в борьбе с коррупцией.
— Мы специально вышли на улицу, чтобы показать горожанам, чтобы люди не брали взятки, чтобы коррупции не было, и у всех были чистые, белые руки.

В рамках акции «Скажем коррупции нет» организаторами флеш-моба выступили финансовые полицейские и нуротановцы.

Нурлан Жахин, пресс-секретарь Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по СКО:
— Мы организовали флеш-моб с участием молодых, он называется «Чистые руки». Они в белых перчатках проходят по улице Конституции, тем самым заявляют, что они против коррупции.

Участие в необычной акции приняли 75 студентов, в том числе активисты молодежного крыла НДП «Нур Отан».

Корреспондент: Ксении Куценко