Спорт

Кубок Национального банка РК проходит в Петропавловске

 

В этом году служащие банков решили отпраздновать 20-летие национальной валюты соревнованиями по мини-футболу. Инициатор турнира — филиал Казахстан Ултык Банкы. 18 мужских команд и четыре женских: более двухсот участников вышли на построение в честь открытия турнира. Команда БТА банка — чемпион прошлого года — планирует и в этом году повторить свой успех.

Тимофей Кришталь, капитан команды «БТА банка»:
— В том году мы в упорной борьбе смогли стать чемпионами, в этом году будет еще сложнее, потому что все команды готовятся. Есть 6-7 команд одинакового уровня. Борьба будет решаться не только на последних минутах, я уверен, и на последних секундах.

Первый матч. Борьба между командами Темир и Казкоммерц банков оказалась весьма результативной для одной из сторон. 12 голов забили служащие Казкомерцбанка, не дав возможности противникам даже распечатать собственные ворота. То, что участники соревнований совершенствуют футбольные навыки, подтверждает не только разгромный счет, но и организаторы соревнований.

Жомарт Кожрахимов, директор СКОФ Нацбанка РК:
— С каждым годом как вы видите растет популярность с одной стороны, с другой растет мастерство наших игроков, растет соперничество, трудно определить победителя.

Здесь, на футбольном поле, чтобы доказать свое преимущество, важно владеть мячом. Асель Жанисбаева — капитан сборной женской команды ЮГ занимается этим видом спорта со школьной скамьи.

Асель Жанисбаева, капитан сборной женской команды ЮГ:
— Каждодневно у нас проводятся тренировки, на тренировках все показывают лучшие результаты.

К слову, сильнейших комитет турнира определит по нескольким номинациям: «Лучший бомбардир», «Лучший игрок», «Лучший вратарь». Кроме того, будет определен приз зрительских симпатий. Кстати, соревнования между банками носят благотворительный характер, поэтому призы и ценные подарки будут переданы социальным учреждениям.

Корреспондент: Александр Степанов