Культура

Народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов выступил в Петропавловске

В Петропавловске Ренат Ибрагимов уже выступал. Последний раз он приезжал лет пять назад. Североказахстанцы кумира встречают, затаив дыхание. Певец умеет взволновать сердца слушателей. Песню «Мелодия» Ренат Ибрагимов исполнил одной из первых.

В этот вечер звучали музыкальные композиции не только на русском языке, Ренат Ибрагимов порадовал североказахстанцев и исполнением песен на татарском и украинском. Все они из последних альбомов «Загадай желание» и «Я слушаю отцовские пластинки». Певец демонстрировал на концерте и чувство юмора.

Ренат Ибрагимов, певец:
— Если у вас есть проблемы со здоровьем, болит голова, печень, рука. К концу концерта у вас будет все в порядке, я обещаю.

Творчество Рената Ибрагимова востребовано, свидетельство тому — полный зрительный зал, североказахстанцы рады встрече с любимым певцом.

 

— Наша семья любит песни Рената Ибрагимова. Мы очень рады, что он приехал в наш город. Мы интересуемся его творчеством, карьерой. 
— Ренат Ибрагимов поет очень хорошо. Я всегда слушаю его концерты и смотрю передачи с его участием.
— У меня он ассоциируется с Магомаевым, но у него свой классный голос.
— Его песни очень интересны, неповторимы, у него свой особенный голос. Это очень интересный артист.

Всесоюзный успех и известность пришли к Ибрагимову после его участия в конкурсе песни «Алая гвоздика» в 1975 году, где певец получил главную премию. Творческий путь Рената Ибрагимова охватывает несколько десятилетий. Также он снялся в ряде кинофильмов, наиболее известным из которых является «Итальянский контракт», вышедший на экраны в 1993 году. Сегодня Ибрагимов — народный артист России и Татарстана.

Ренат Ибрагимов, народный артист России и Татарстана:
— У нас обычная певческая жизнь, много работаю на студии, сейчас готовлю к выходу новый альбом. Ну, и, конечно, концерты, это наша главная работа, встреча со зрителями, только они могут оценить нашу работу.

Корреспондент: Гульнара Кали