Спорт

Футбольные баталии

 

В этом сезоне футбольный клуб «Кызылжар СК» выступает успешно, и к этой игре занимал четвертую строчку турнирной таблицы первенства. Поддержать команду в домашней встрече на стадион » Карасай» пришло порядка 2,5 тысяч болельщиков. На матче, где кызыжарцам противостояли футболисты «Булата» из Темиртау, побывал глава региона Самат Ескендиров.

С первых минут игроки петропавловского клуба взяли инициативу в свои руки, не давая противнику выйти за середину поля. Защитники «Булата» сдерживали нападающих хозяев поля на протяжении четверти часа. И поскольку тактика булатовцев базировалась на обороне, наши игроки почти всей командой перешли в нападение, оставляя лишь центральных защитников недалеко от центра поля. Это дало результат. С угловой подачи Александр Стахив направляет мяч в сетку темиртауцев.

Так на 18-ой минуте кызылжарцы открыл счет, это подогрело интерес зрителей к игре, а команду противника заставило перейти к стремительным действиям.

И к 30-ой минуте матча зафиксировали три нарушения, достойных желтой карточки. Борьба за мяч шла в основном в середине поля, команды пытались атаковать, но безрезультатно. Одно из таких нападений реализовал полузащитник хозяев поля Юрий Дяк, это приносит второе очко нашей команде.

На добавочной минуте первого тайма наши защитники пропустили гостей к штрафной, но нападающие «Булата» не реализовали такой шанс.
До конца игры счет остался неизменным – «Кызылжар СК» — два, «Булат-АТМ» — ноль.

Результативная встреча прошла и 12 мая, петропавловскиий клуб встречался с командой «Байтерек» из Астаны. В этой игре отличился Олександр Згура. Сохранив за собой позицию лучшего бомбардира лиги, на 40 минуте матча он забивает гол в ворота астанчан и выводит команду «Кызылжар СК» на второе место в турнирной таблице.

Следующая домашняя игра состоится 29 мая с футбольным клубом из Экибастуза.