Общество

Порядка 500 саженцев берёзы и ели высадили в Парке Победы

Пока это место представители молодёжных организаций неофициально именуют «Аллея победителей», и искренне надеются, что такое название, как и деревья, которые они высадили здесь сегодня, приживутся. В память о подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны в Парке Победы накануне праздника появились 500 молодых саженцев берёзы и ели. 

Рустем Есенбергенов, исполнительный секретарь единой детско-юношеской организации «Жас Улан» по СКО:
— Я считаю, что данные акции нужны, поскольку они красят город, делают его зелёным, светлым и приятным. Мы считаем, что приятно будет нашим ветеранам пройтись по Парку Победы и увидеть эти зелёные саженцы.

Порядка ста активистов молодёжных организаций, учащихся колледжей, студентов СКГУ вышли на посадку деревьев. Такая работа не утомляет, говорят ребята, каждый знает, для чего он трудится. Аллея будет подарком тем, кому все мы обязаны своей жизнью и миром — ветеранам Великой Отечественной войны.

Студент СКГУ Арман Темиртас уверен, такие акции нужно проводить не только в преддверии 9 Мая.

Арман Темиртас, студент СКГУ им. М.Козыбаева:
— Этим своим трудом мы отдаём дань памяти тем, кто сражался за своих потомков, сражался за нас. Благодаря им, сейчас мы живём в мирной стране.

Работы ещё много, но участники акции надеются: в будущем, эти деревья станут своеобразным символом преемственности поколений для тех, кто спустя много лет, будет гулять по Аллее победителей.

Корреспондент: Павел Притолюк