Общество

«Сбербанк» поздравил ветеранов

Слова поздравлений от сотрудников «Сбербанка» в канун празднования Дня Победы принимает ветеран Николай Авдеев. Для фронтовика сейчас самое главное — внимание и забота. В этом году ветерану исполнится 86 лет. Когда началась Великая Отечественная война, ему было всего 14-ть. 

Николай Авдеев, ветеран ВОВ:
— Где драмтеатр, стоял репродуктор на столбе, смотрю, люди собираются, и я слышу, что сегодня, 22 июня, без объявления войны немецкие войска перешли нашу западную границу. Бомбили города.

В армию Николая Авдеева призвали в 17 лет. Служил в 97 стрелковой дивизии 136 стрелкового полка на Дальнем Востоке.

Николай Авдеев, ветеран ВОВ:
— День Победы встретил на станции Балкал. Мы проезжали на поезде, люди все шли с гармошками, транспарантами, нам махали руками — давайте назад.

Денежные премии в этот день банкиры вручили еще девяти ветеранам Великой Отечественной. В канун празднования Дня Победы проводить такие встречи с теми, кто ковал Победу, уже добрая традиция.

Фархад Таев, специалист по маркетингу филиала ДБ АО «Сбербанк» г. Петропавловск:

— Огромная благодарность им за то, что они сделали, проявили такое мужество. Мы поздравляем дедушек и бабушек, которые захватили конец войны. От лица коллектива огромное спасибо людям, которые работали в тылу и разгромили ненавистного врага.

Корреспондент: Гульнара Кали