Общество

Митинг и экспозиция в память о полковнике Кайсаре Мальгаждарове

В Департаменте таможенного контроля в этот день вспоминали бывшего коллегу – открыли экспозицию и провели митинг. 

На митинге в память о полковнике таможенной службы Кайсаре Мальгаждарове собрались его коллеги и представители общественности. Почетными гостями стали жена, сестра, дети. Сегодня ему исполнилось бы 44 года, но, к сожалению, его жизнь оборвалась трагически в конце января 2013 года при крушении самолета под Алматы.

Альбек Картов, начальник Департамента таможенного контроля по СКО:
— На каком участке Кайсар Мальгаждаров бы не трудился, его отличали чувство долга, высокие личностные качества, преданность выбранному делу.

Почтили погибшего в авиакатастрофе Кайсара Мальгаждарова минутой молчания.

Потом состоялось открытие экспозиции в музее ведомства, посвященной Кайсару Мальгаждарову. Более 15-ти лет он проработал в СКО. Прошёл путь от инспектора до руководителя поста «Алматы — центр таможенного оформления».

Кайсар Мальгаждаров в 2003 году был признан лучшим сотрудником таможенной службы региона, а в 2004 — награжден орденом «Курмет». Среди тех, кто знал его лично и проработал вместе не один год, Николай Гармаш.

Николай Гармаш, ветеран таможенной службы:
— Это был замечательный человек, простой, в тоже время требовательный, принципиальный. Самое главное он очень ответственно относился к себе, много занимался самообразованием, эрудированный профессиональный человек.

Таким вниманием близкие Кайсара Малгаждарова тронуты.

Бахытжан Самиева, сестра Кайсара Мальгаждарова:
— Сегодняшняя экспозиция говорит о том, что моего брата не забудут коллеги, он жил и будет жить среди нас.

5 мая состоится турнир по мини-футболу среди ветеранов службы, посвященный памяти Кайсара Мальгаждарова. Пройдет он на спортивной площадке средней школы №4.

Корреспондент: Гульнара Кали