Общество

«Я, ты, он, она — народов дружная семья»

Такие чувства как доброта, любовь к Родине, уважение к окружающим прививать детям необходимо с раннего возраста, говорят организаторы праздника. Именно об этом написано множество детских книг. О них учащимся средней школы №1 рассказали в игровой форме. 

Мапруза Джумабаева, руководитель младшего отдела обслуживания детско-юношеской библиотеки им. Г.Мусрепова:
— Главная наша цель – рассказать детям о празднике, о том, как дружно его будут встречать казахстанцы. В нашей стране проживают представители более ста национальностей, у всех разные традиции и обычаи, о самых главных мы сегодня расскажем детям.

Участие в конкурсах и играх дети принимали активно. Охотно отвечали на вопросы. Сегодня каждый из них знает, насколько важны дружба и единство. В пример приводят отношения с одноклассниками.

Карина Семенова, учащаяся средней общеобразовательной инновационной школы №1 им. М.Айткожина:
— Сегодня мы побывали в этой библиотеке, летом будем сюда ходить, чтобы не было скучно. В нашем классе много национальностей, мы дружно живем.

Наталья Островская, учащаяся средней общеобразовательной инновационной школы №1 им. М.Айткожина:
— Поздравляю всех с праздником. Наш класс очень дружный. На моей Родине мне живется хорошо, потому что она дружная.

Развлекательно-познавательную программу «Я, ты, он, она — народов дружная семья» посвятили предстоящему государственному празднику единства народа Казахстана. Страна отметит его 1 мая.

Корреспондент: Кристина Горбаченко