ЖКХ

Водники отчитались перед населением

 

За время деятельности ТОО реализовало более 3 миллионов кубических метров воды и примерно столько же приняло канализационных стоков. Общая сумма доходов по основной деятельности составила 309 миллионов тенге. Это меньше, чем затратили водники на оказание услуг населению.

Елена Петрова, экономист ТОО «Кызылжар су»:
— Фактические затраты, которые мы понесли, составили 322 млн. тенге. Получен убыток в сумме 12 млн. тенге по основной деятельности.

О результатах деятельности предприятия на встрече рассказал генеральный директор ТОО Аслан Сатин. Основные затраты предприятия — заработная плата рабочих, ремонтные работы и оплата электроэнергии. Сегодня здесь трудятся порядка 950 человек. В среднем, зарабатывают 33 тысячи тенге.

Аслан Сатин, генеральный директор ТОО «Кызылжар су»:
— Потребителями ТОО являются жители города и все предприятия. Количество абонентов 99 565. Население составляет 73 процента от общего числа абонентов.

Что касается вопросов, с которыми пришли горожане на слушания, то, в первую очередь, петропавловцев интересует — поднимется ли цена на воду. В этом году на предприятии к этому готовятся. В конце мая уже будет сформирована заявка. Направят ее в ДАРЕМ по СКО.

Корреспондент: Кристина Горбаченко