ЖКХ

Принять участие в санитарной очистке Петропавловска должен каждый горожанин

 

Пока горожане радуются первым, по-настоящему теплым дням, настроение жителей домов по адресу Ахременко, 2 и 4, Медведева, 4 весенним не назовешь. Из окон этих многоэтажек открывается довольно неприглядный вид. Во дворе жилого «кубика» большая свалка. Мусорные контейнеры переполнены, повсюду старый хлам и бытовые отходы.

В такой «грязной» ситуации, по словам жильцов, они оказались по вине председателя КСК. Он не спешит вывозить скопившийся мусор. Однако положенные для этого средства собирает.

Тамара Зейдер:
— Раньше у нас такого никогда не было. Как стал этот председатель, так у нас началось. Деньги собираем. Вот только недавно начали списки вывешивать, куда наши деньги деваются, нам неизвестно.

Сейчас в домах заканчивают делать ремонт в рамках программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Строительный мусор подрядчики вывозят исправно. А эти горы отходов накопились за зиму. По словам председателя КСК, уже не раз они пытались вывезти их.

Владимир Хамдиев, председатель КСК Ахременко, 4, Медведева, 4:

— Наметим снег вывозить, начинают с крыш сбрасывать. Завтра утром приедет техника и будет убирать.

Если в центре Петропавловска горожане в своих дворах еще наводят порядок, в этом жилом микрорайоне дворовыми площадками жильцы гордятся. Вовремя вывезли снег, дружно выходили на субботники. Дело осталось за малым.

Вера Золотилина, председатель КСК «Алия-Сервис»:

— Подкупили краску, известку, будем белить бордюры, красить ограждения. Постараемся сделать много работы. Хотим сделать наш двор красивым.

Напомним, что теперь за чистотой и порядком во дворах будут следить специально организованные мобильные группы. В санитарной уборке родного города должен принимать участие каждый житель областного центра.

Корреспондент: Лера Бондарева