Общество

Мобильные группы будут наблюдать за субботниками

 

В первую очередь, он акцентировал внимание на необходимости участия всех петропавловцев в санитарной уборке города. Особый контроль будет за предприятиями и коммунальными службами.

К примеру, если во дворах жилых домов установлены газгольдеры, то эту территорию должны облагораживать газовики. Кроме того, за ходом следующих субботников будут наблюдать мобильные группы.

Тем, кто не вывез мусор со своей территории или вовсе не принял участие в уборке, будет предъявлен административный штраф. Кстати, в вывозе мусоре местные власти окажут содействие.

Кайрат Бекенов, заместитель акима СКО:
— Петропавловск наш областной центр. Мы должны сделать так, чтобы он был чистым и красивым. Для этого продумана четкая системная работа. Все организации закреплены за определенным участком. Если утром уберем, то к обеду техника вывезет мусор. Время каждый будет знать. Сегодня мы поделили город на участки, за ними закрепили мобильные группы с участием государственных уполномоченных органов. Они будут фотографировать все грязные участки и дома, информация будет в единой базе.

Корреспондент: Кристина Горбаченко