Правоохранительные органы

Лекции для полицейских

В течение трех дней они будут обмениваться опытом работы. Часть лекционных занятий проводит замминистра внутренних дел Казахстана Амантай Куренбеков. 

Требовать от сотрудников ответственного отношения к своей работе необходимо постоянно, отметил заместитель министра МВД Амантай Куренбеков. Большая ответственность ложится здесь и на учебные заведения, которые готовят будущих стражей порядка, поскольку именно здесь закладываются качества, необходимые полицейскому.

Задача учебно-методического сбора выработать рекомендации для ведения такой работы в среде сотрудников правоохранительных органов.

Амантай Куренбеков, заместитель министра внутренних дел РК:
— Зачастую наши сотрудники не в полной мере отвечают требованиям, поэтому для придания импульса этой работе, для того, чтобы данная работа отвечала современным требованиям и могла противостоять тем угрозам, которые у нас перед обществом появились, мы организовали эти сборы, на которых мы будем говорить о тех проблемах, которые существуют.

За последние годы в сфере правоохранительной системы произошли большие изменения: выросла заработная плата, поэтапно решается жилищный вопрос, уже разработан план по социальным привилегиям для действующих и бывших сотрудников. Государство не забывает тех, кто стоит на страже порядка, говорит заместитель начальника ДВД Кызылординской области Махмудин Шохатаев. А благодаря учебно-методическим сборам, обмену опытом решаются многие профессиональные проблемы.

Махмудин Шохатаев, заместитель начальника ДВД Кызылординской области:
— Мы узнаем на этих сборах очень многое, что потом позволяет нам более эффективно работать, модернизировать систему и воспитывать в сотрудниках необходимые качества.

Сбор завершится 24 апреля. За это время помимо теоретических и лекционных занятий, в программу включены практические, а также показ документальных фильмов, посвящённых теме учебно-методического сбора.

Корреспондент: Павел Притолюк