Общество

Более 25 тысяч петропавловцев приняли участие во втором благотворительном субботнике

На благотворительный субботник сотрудники отдела земельных отношений вышли с хорошим настроением. Вооружившись граблями, госслужащие дружно собирали прошлогоднюю листву. Мешки с мусором складывают в машину. Наводить порядок в парке Победы — дело нужное, говорят участники генеральной уборки в Петропавловске. 

Шолпан Абылаева, сотрудник ГУ «Отдел земельных отношений города Петропавловска»:
— Активно убираем, очищаем парк после зимы. Погода сегодня теплая, настроение отличное.

Патриоты родного Петропавловска метут тротуары, собирают мусор. Фронт работы в парке Победы большой, а потому трудятся слаженно и оперативно.
За чистый и красивый город сегодня и учащиеся девятой школы.

Мария Костюченко, учащаяся СШ №9:
— Хочется, чтобы наш город всегда был чистым и зеленым.

Сменили строгие костюмы на удобную одежду в этот день работники и специалисты 1200 трудовых коллективов предприятий, государственных и учебных учреждений Петропавловска.

Айдар Куандыков, инспектор аппарата акима г.Петропавловска:

— Это те люди, которые активно участвуют в очищении города. За каждыми закреплены сектора, участки. Здесь задействовали более 150-ти человек. Всем выдали специальный инвентарь.

Благоустройство прилегающих территорий, парков, аллей, посадка деревьев, чтобы каждый уголок областного центра был чище и краше. Во время второго благотворительного субботника вывезли порядка 400 тонн мусора. Привели в надлежащий вид 48 скверов и парков. Ликвидировали и стихийные свалки. Выполнили ямочный ремонт на общей площади 274 квадратных метров.

Корреспондент: Лера Бондарева