Общество

Сохраним и приумножим наследие нашего народа!

 

Накануне республиканской акции представители народно-демократической партии «Нур Отан» говорили о значимости масштабного проекта. В первую очередь, это популяризация историко-культурного наследия, воспитания уважительного отношения к памятникам истории. 

Арман Бердагулов, заместитель председателя областного филиала НДП «Нур Отан»:
— В своем послании Президент республики сказал, что мы должны сохранять историю нашего народа. Это, в первую очередь, направлено на воспитание казахстанского патриотизма и консолидацию общества.

В прошлом году в рамках акции провели порядка 60 мероприятий. Это уборка памятников истории, наведение порядка на территориях уникальных уголков природы. В 2013 планируют не меньше.

К слову, все работы проводят по инициативе самих участников, так сказать, на общественных началах. А главное – масштабный проект поддерживают не только представители старшего поколения, но и юные североказахстанцы, школьники, активисты молодежного крыла «Жас Отан». Равнодушных к сохранению и преумножению наследия народа нет, отмечают партийцы.

Владимир Витченко, первый заместитель председателя Петропавловского филиала НДП «Нур Отан»:
— Акция проводится уже шесть лет, за это время мы убедились, что люди активно участвуют в благоустройстве родного края, не остаются в стороне.

В Северо-Казахстанской области республиканская акция стартует 19 апреля. В рамках проекта также планируется организовать мероприятия по оказанию помощи пожилым жителям области.

Корреспондент: Лера Бондарева