Правоохранительные органы

Насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

 

Трагедия произошла в ночь на 14 апреля. О том, что на обочине дороги по улице Ярослава Гашека лежит труп мужчины, стражам порядка сообщил водитель маршрутного автобуса. Было установлено, что причиной смерти работника ТЭЦ-2 послужили травмы, полученные в результате наезда автомобиля.

Обнаруженные на месте ДТП фрагменты полимерных материалов от «поворотников» и фар помогли установить марку машины — это был ВАЗ-2106. Разыскивали автомобиль в течение трех дней. Стражами порядка были проверены более 250-ти авто этой модели. В итоге обнаружили ее на одном из складов строительной базы «Гедеон».

Иван Гугняк, начальник отделения отдела криминальной полиции УВД г. Петропавловска:
— Была получена информация о место нахождения автомобиля. Задержанный сознался с причастности к ДТП, как он сам пояснил, в тот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанный — 27-летний помощник заведующего складом — сознался в причастности к ДТП. По данному факту возбуждено два уголовных дела по статье 296 ч.2 УК РК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами», повлекшее по неосторожности смерть человека, и статье 297 УК РК «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».

Задержанный:
-Почему уехали?
— Испугался.
— Чего испугались?
— Не знаю, наказания.
— Что вы хотели бы сказать тем водителям, которые собираются в пьяном виде сесть за руль?
— К хорошему это не приведет.

В этом году в области это первый случай, когда водитель покинул место ДТП, в результате которого погиб пешеход. В прошлом году в области было зарегистрировано четыре таких факта, все удалось раскрыть.

Ксения Куценко при содействии пресс-службы ДВД СКО