ЧС

В Рабочем посёлке при пожаре погиб 59-летний мужчина

Выбитые стёкла, обгоревший пол, копоть на стенах. Дом №88 по улице Михеева практически не пострадал. А вот для хозяина строения это утро, к несчастью, стало последним. От полученных ожогов мужчина скончался на месте. 

Звонок на пульт пожарной части поступил в 10 часов 39 минут. Первой тревогу забила соседка погибшего.

Азимхан Мергасимов, начальник караула ПЧ-4:
— Увидела дым, взяла со двора ведро, залила водой, сразу вызвала 101. Выехали одна единица техники, шесть человек. Эвакуировали два газовых баллона. В течение 15-ти минут произвели ликвидацию.

По словам соседей, погибший жил один, любил выпить. Однако, что стало причиной пожара, и каков ущерб, нанесённый огнём, дознавателям ещё предстоит выяснить. Не исключено, что ЧП – это не несчастный случай. Дом Татьяны Шадриной находится по соседству, если бы помощь не подоспела вовремя, постройки могли тоже пострадать.

Татьяна Шадрина:
— Соседи сказали, увидели пожарную и пошли. Огня не видели. Сказали, что он сгорел. Я и пришла. Мы тоже могли пострадать, строения рядом.

Всего с начала года на территории области произошло 205 пожаров. Общая сумма ущерба превысила 100 миллионов тенге. 13 погорельцев получили увечья, огонь унёс жизни 27 человек, из них пятеро — дети.

Корреспондент: Ирина Панфилова