Важное за неделю

Футбольный сезон открыт в Петропавловске


Петропавловский «Кызылжар СК» начал сезон успешно: обновлённая команда к моменту этой встречи находилась с четырьмя очками на втором месте в турнирной таблице. «Кайсар» пока в позиции догоняющих. Интересной и результативной игры пожелал футбольным клубам аким области.

Самат Ескендиров, аким СКО:
— Мы возлагаем большие надежды на нашу команду: молодая, энергичная, мощная команда. Сегодня наши соперники «Кайсар» — Кызылорда — мы вас приветствуем! Поздравляю с открытием нового сезона, желаем развития футбола не только в СКО, но и во всём Казахстане. Уверен, с такой поддержкой болельщиков, у нас области футбольные традиции всегда были на высоком уровне.

Петропавловцы начали тайм очень бодро, так они играли на протяжении всего матча. Особенно выделялся новичок «Кызылжара» — 85-й номер — Александр Згура. Остальные также выглядели достойно, один за другим создавая опасные моменты у ворот «Кайсара».

Однако в первом тайме болельщики голов так и не увидели. Зато вторая часть встречи была более насыщена интересными моментами со стороны обеих команд. На 50-й минуте игры всё тот же Александр Згура, вышел один на один с голкипером гостей, продемонстрировал свою технику и забил красивый гол.

«Кайсар» пытался отыграться, однако в этот день удача всё же была на стороне кызылжарцев. Да и оборона петропавловской команды, если сравнивать с предыдущим сезоном, действовала достаточно уверено. Счёт на табло так и не изменился, кызылжарцы выиграли. А лучшим игроком встречи был признан Александр Згура. Впереди предстоит ещё много трудиться, говорит футболист.

Александр Згура, игрок ФК «Кызылжар СК»:
— Начало сезона, все команды одинаковые, ещё не вкатились в чемпионат, в основном, выходят характер, бойцовские качества на первый план, сегодня бились до последнего, потому заслуженно победили.

Следующая игра на стадионе «Карасай» состоится 17 апреля. Футбольному клубу «Кызылжар СК» будет противостоять «Каспий» из Актау.

Корреспондент: Павел Притолюк