Власть

Акимат СКО и «Цеснабанк» подписали Меморандум

Филиал «Цеснабанка» в нашем регионе работает с 2005 года. Сегодня в нём обслуживаются свыше 12 тысяч клиентов, в том числе, более полутора тысяч являются субъектами малого и среднего бизнеса. Подписание нового меморандума о взаимном сотрудничестве позволит продолжить совместную работу финансового института и акимата области в сфере экономики, отметил, открывая встречу глава региона Самат Ескендиров.

Самат Ескендиров, аким СКО:
— Подписывали первые меморандумы в 2006-2007 годы. Спустя определенное время, возникла необходимость провести ещё одну встречу с переподписанием Меморандума в свете поручения Главы Государства об экономическом развитии нашей области, в организации дорожной карты бизнеса нашей. Мы только за наращивание наших отношений и в банковской сфере, и в экономике, и весь ресурс нашей области, который имеет огромный потенциал не только в агропромышленном комплексе, но и в развитии малого и среднего бизнеса, мы готовы конструктивно работать с вашим банком.

В том, что дальнейшее сотрудничество будет выгодно обеим сторонам, уверен и председатель Правления АО «Цеснабанк» Даурен Жаксыбек.

Даурен Жаксыбек, председатель Правления АО «Цеснабанк»:
— Для нас СКО была, есть и будет одной из значимых областей, одним из стратегических направлений, для нашего банка, для нашей группы всей, в целом, и аграрное направление, и направление малого и среднего бизнеса является одним из стратегических, планируем и дальше развиваться и финансировать проекты в этих направлениях.

Филиалы «Цеснабанка» работают в Петропавловске и в посёлке Бесколь, а в ближайшее время такой появится и в Новоишимке, рассказал Даурен Жаксыбек.
После обсуждения всех направлений дальнейшего сотрудничества, меморандум был подписан.

Глава региона выразил надежду, что это сотрудничество максимально увеличит перспективы социально-экономического развития нашей области. В «Цеснабанке» готовы к этой работе.

Самат Ескендиров, аким СКО:
— Давайте поскорее постараемся исполнить все параметры этого меморандума, чтобы быстрее выйти к новому подписанию.

Даурен Жаксыбек, председатель Правления АО «Цеснабанк»:
— Мы берём на себя обязательства максимально быстро исполнить все пункты.

Корреспондент: Павел Притолюк