Общество

Фотоконкурс «Буду мамой»

Символично, что будущих мам поздравляют именно малыши. Повод — окончание фотоконкурса «Буду мамой!», где 23 горожанки запечатлены в интересном положении. Победителей и проигравших здесь нет, ведь каждую участницу ждет главный приз – рождение ребенка. А сам конкурс лишь повод обратить внимание на красоту беременной женщины.

Наиля Тютюник, психолог городской женской консультации:
— Беременность, это очень красивая пора, почему бы не поделиться этой красотой с другими? Это и определенная поддержка инициативы материнства, беременности.

Инициатором фотоконкурса стал клиниг-центр «Я — мама». Поддержали идею сразу несколько спонсоров, которым небезразлична жизнь молодой мамы. Каждый выбирал понравившуюся фотографию. Лучшей, по мнению специалистов компании сотовой связи «Билайн», стала Алевтина Степаненко. Она ждет первенца-сына. И имя уже выбрала — Никита.

Алевтина Степаненко, конкурсантка:
— Фотография получилась спонтанно, такая смешная. Очень пить захотелось, я с чайника стала пить. Муж увидел это и сфотографировал.

А для Дины Кожахметовой ожидание главного чуда уже позади. 24 марта у нее родился сын. Она стала победителем конкурса, по версии специалистов женской консультации.

Дина Кожахметова, конкурсантка:
— Беременность сама по себе приятный период для матери и отца. Приятно, что такие конкурсы проводят. Это неописуемое чувство быть мамой, очень счастлива. Сына назвали Алан.

В прошлом году в Северо-Казахстанской области на свет появилось 8681 ребенок. Причем, мальчиков родилось на 200 больше, чем девочек. А уже за два месяца этого года на свет появились 1368 малышей.

Корреспондент: Любовь Мироедова