Спорт

Праздничный заплыв госслужащих

Государственные служащие отпраздновали Наурыз мейрамы нетрадиционно. Сторонники здорового образа жизни встретились в бассейне «Дельфин», чтобы выявить самую сильную команду. 

Альфред Мавлютов, председатель профсоюза работников АПК СКО:
— У нас в области стало традиционным, более 10 лет проходят соревнования по различным видам спорта. Вот сегодня проходят соревнования по плаванию. И что отрадно, увеличивается количество спортсменов, приобретает это массовость. Это значит, здоровье людей улучшается.

Начались областные соревнования с заплыва представительниц прекрасной половины. Самой быстрой на дистанции 25 метров стала Татьяна Лещенко. Ее результат в плавании вольным стилем — 22,74 секунды. Она занимается этим видом спорта много лет.

Татьяна Лещенко, начальник отдела Управления финансов СКО:
— Мы ежегодно выступаем на данных соревнованиях. У нас всегда стимул победить есть. Занимаемся, стараемся. Команду собрали в управлении финансов. Уже седьмой год плаваем.

Дистанция в мужском заплыве вольным стилем — 50 метров. А смешанная эстафета — 100 . В ней участвовало 11-ть команд. Возраст участников и уровень подготовки разный, поэтому в честь весеннего праздника по итогам соревнования вручили не одну, а сразу три золотые медали. В командном зачете среди представителей областных исполнительных органов первое место досталось Управлению финансов, среди территориальных — Налоговому департаменту, среди силовых структур — Департаменту комитета национальной безопасности.

Корреспондент: Ольга Загоруйко