Бизнес и экономика

Мультивалютный депозит под выгодную ставку вознаграждения

Светлана Зубарева постоянный клиент Альянс банка, пользуется многими услугами: осуществляет платежи, переводит деньги. Условиями, которые предлагает банк, бизнесвумен довольна. Говорит, клиентам здесь всегда рады помочь.

Светлана Зубарева, предприниматель:
— Очень добрая атмосфера, менеджеры открыты для клиентов, подробно рассказывают обо всех услугах. Этот банк я рекомендую всем своим знакомым.

Несколько лет назад Светлана открыла в Альянс банке депозит со ставкой вознаграждения 9% годовых. Сегодня выгодный вклад позволяет не только сохранить свои средства, но и приумножить, говорит предприниматель.

Банковский депозит по-прежнему остается надежным и проверенным временем способом сбережения средств. К тому же, отложенным деньгам не страшна инфляция, накопления остаются, они защищены фондом гарантирования вкладов. А если клиент еще не определился, в какой валюте хотел бы хранить деньги, здесь предложат мультивалютный депозит.

Ермек Кусаинов, заместитель директора по розничному бизнесу филиала АО «Альянс Банк» г.Петропавловск:
— «Альянс депозит» позволяет делать вклады в самых популярных видах валюты: тенге, долларах США, евро и российских рублях. И такой коктейль пользуется популярностью у населения. Вместе с низкой суммой снижаемого остатка от 15 тысяч тенге и высокой ставкой вознаграждения наш депозит выполняет ту функцию, которая востребована казахстанцами: сохранить и преумножить накопления.

К тому же Альянс банк является участником государственной системы гарантирования депозитов, то есть государство обеспечивает возврат вкладов на сумму до пяти миллионов тенге.

Ермек Кусаинов, заместитель директора по розничному бизнесу филиала АО «Альянс Банк» г.Петропавловск:
— Государство входило в капитал банка в свое время для стабилизации финансового положения, а сейчас, так как банк показал свою способность устойчиво развиваться и население нам доверяет, закономерно встал вопрос об изменении структуры собственности. Для наших клиентов — вкладчиков и заемщиков — ничего не изменится. Операционная деятельность банка будет вестись в том же постоянном режиме.

Кроме высокой надежности, Альянс банк отличает и удобный сервис. Финансовый институт располагает широкой линейкой дистанционных сервисов — вкладчик может оформить пластиковую карту, пользоваться Интернет-банкингом. Условия позволяют клиентам банка распоряжаться своими средствами буквально круглосуточно.

Корреспондент: Лера Бондарева