Правоохранительные органы

Сдам съемную квартиру…

— Каким образом вы совершали мошеннические действия?
— Я давала объявления в газету, люди звонили. Одновременно я снимала квартиру посуточно, и эту же квартиру сразу же сдавала на длительный срок.

Жертвами достаточно распространенной схемы мошенничества стали сразу несколько петропавловцев. Все потерпевшие искали съемное жилье на длительный срок по объявлениям в газетах, точнее, квартиру в центре города по низкой цене. Такой оптимальный вариант и предлагала мошенница. Молодая девушка был доброжелательна.

Без лишних вопросов, получив арендную плату, отдавала новым жильцам ключи. Однако, спустя буквально пару часов на пороге квартиры появлялись настоящие владельцы квадратных метров.

Зарина Шарипова, следователь УВД г. Петропавловска:
— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за совершение данных преступлений была задержана уроженка города Петропавловска, в возрасте 20 лет. Было установлено, что задержанная путем обмана и злоупотреблением доверия сдавала квартиры в аренду жителям областного центра. В отношении нее избрана мера пресечения в виде ареста.

Своей вины аферистка не отрицает. Говорит, нуждалась в деньгах. По данному факту возбуждено уголовное дело, и за такой незаконный способ заработка горожанке грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Ксения Куценко при содействии пресс-служба ДВД СКО