Бизнес и экономика

Дополнительные возможности для развития бизнеса

Впервые республиканский конкурс по социальной ответственности бизнеса «Парыз» в Казахстане провели в 2008 году. За это время обладателями наград стали более двух тысяч предприятий, в том числе, нашего региона. В прошлом году за активное участие в проекте дипломы получили 10 североказахстанских компаний. 

Три социальных проекта были удостоены серебряной статуэтки «ПАРЫЗ». Лауреатами стали АО «Завод имени Кирова», ИП «Ахмутдинов» и ТОО «Мамлютский мукомольный комбинат». В этом году у предпринимателей снова есть шанс испытать удачу.

Эльмира Каипова, заведующая сектором отдела занятости и социальных программ г. Петропавловска:
— Для этого необходимо обратиться в отдел занятости и социальных программ города Петропавловска по адресу улица Казахстанской правды,35, кабинет 25. Для участия в конкурсе нужно подать материалы в одном экземпляре, заполнить заявку: сведения о предприятии, указывают количество работающих, прилагают копию коллективного договора и иные документы.

Сегодня в Петропавловске функционируют порядка трех тысяч предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. Все они могут претендовать на награды конкурса.

Эльмира Каипова, заведующая сектором отдела занятости и социальных программ г. Петропавловска:
— Участие в конкурсе даст возможность предприятиям расширить деловые связи, наладить партнёрские отношения.

Заявки на участие в конкурсе «Парыз 2013» можно подать до 1 августа. Победители будут определяться в трёх номинациях «Лучшее социально-ответственное предприятие», «Лучший социальный проект года» и «Лучший коллективный договор». Лауреат получает право на использование эмблемы конкурса в рекламных целях в течение двух лет.

Корреспондент: Ирина Панфилова