Культура

Звезды казахстанской эстрады в Петропавловске

Зал областного русского драматического театра имени Николая Погодина сегодня переполнен. Пока со своими композициями выступают местные артисты. Все с нетерпением ждут появления на сцене звезд казахстанской эстрады. 

Жанар Темиркина:

— Билет на концерт мне подарили на день рождения. Для меня это было неожиданно и радостно. Надеюсь на незабываемые эмоции.

И вот на сцене появляется солистка дуэта — Каракат Абильдина. Известную певицу североказахстанский зритель встретил громкими аплодисментами. Своим чарующим голосом она заворожила их с первых минут выступления. А после продемонстрировала виртуозное владение казахским национальным инструментом — жетиген.

Игре на казахских народных инструментах Каракат научилась в консерватории имени Курмангазы. Именно в то время девушка познакомилась с участником популярного трио «АБК» Кыдырали Болмановым. С тех пор они не расстаются. Связывает их не только творчество, но и семейные узы. Одна из первых песен, которая сделала дуэт знаменитым на всю страну, — «Аяулым».

К слову, все композиции артисты казахстанской эстрады исполняли вживую, потому атмосфера в зале была особенная. Несомненно, впечатления от концерта останутся у жителей областного центра и гостей города надолго.

— Очень понравилось, жаль, что концерт так быстро прошел.
— Великолепные голоса, потрясающе просто.
— Замечательный дуэт, побольше бы таких.

Довольны своим выступлением остались и сами звезды.

Кыдырали Болманов:
— От души, от людей, мы чувствовали теплоту. Зрители чутко отнеслись к концерту. Они радовались каждой нашей песни. Мы были как одно целое.

Каракат и Кыдырали обещают, что это их не последний концерт в Петропавловске. 

Корреспондент: Лера Бондарева