ЧС

Конкурс ЧС-ников

Найти нарушения правил пожарной безопасности в ГДК — таково последнее задание участникам конкурса. Они успешно преодолели тестирование и дошли до практической части — пожарно-технического обследования объекта. 

В прошлом году сотрудники отрабатывали это задание на петропавловской нефтебазе, в этом году исследуемый объект — городской Дом культуры.
Сотрудники Департамента по ЧС области проверили более 20-ти кабинетов, побывали за кулисами, обследовали техническую часть. И нашли нарушения — не на всех лампах были плафоны, запасный выход закрыт. Не работает пожарная сигнализация. Плановая проверка здесь была год назад.

Аслан Ахметжанов, инженер УЧС г. Петропавловска:
— Мы нашли нарушения пожарной безопасности. Самое грубое нарушение — пожарная сигнализация в нерабочем состоянии находится.

До конкурса допущены только те сотрудники, которые в течение года не имеют взысканий и работают в должности инспектора не менее двух лет.
В итоге победителем полуфинала стал 27-летний Аслан Ахметжанов. В конце апреля в Астане он будет соперничать с коллегами из других областей.

Корреспондент: Ольга Загоруйко