ЖКХ

110 лет предприятию «Кызылжар Су»

Предприятие «Кызылжар Су» одна из немногих компаний, которая гордится своей историей. В далеком 1903 году в Петропавловске ввели в эксплуатацию первые пять километров водопровода. В 80-е в городе расширили уже существующие сооружения, что позволило организовать бесперебойную подачу воды населению. 

О всех достижениях векового предприятия на этих стендах. Демонстрируют достижения «Кызылжар Су» и плакаты. Вот эти, к примеру, показывают, как идет модернизация оборудования.

Сергей Визеров, главный инженер ТОО «Кызылжар су»:
— Это частотные преобразователи, которые уже установлены на предприятии. Они дает экономию энергии. В конце концов, это приведет к удешевлению тарифа. Установка насосных станций.

Сегодня крупное предприятие обеспечивает качественной питьевой водой горожан, осуществляет прием сточных вод, а также эксплуатацию водоводов и канализационных коллекторов, дворовых сетей.

Трудятся в ТОО «Кызылжар Су» около тысячи человек. Многие из них сегодня в этом зале. Поздравил водников с юбилейной датой аким города Булат Жумабеков.

Здесь же градоначальник вручил отличившимся работникам «Кызылжар Су» благодарственные письма акима области. В числе награжденных Надежда Ромаева. На предприятии инженер-химик трудится более тридцати лет.

Надежда Ромаева, инженер-химик ТОО «Кызылжар Су»:
— Благодарю за столь высокую оценку моего труда. Ведь это еще и оценка работы всего моего коллектива.

Поздравили юбиляров и творческие коллективы города.

Корреспондент: Лера Бондарева