Погода

Газете «Квартал» — пять лет

Торт пять метров длиной символизирует пятилетний путь газеты «Квартал» на информационном рынке Петропавловска. Юбилейную дату газетчики отметили с размахом. Своих коллег и читателей поздравил главный редактор печатного издания.

Талгат Айдарханов, главный редактор газеты «Квартал»:
— Спасибо всем за то, что вы здесь, очень благодарен вам. Если бы не вы, то не было бы сегодня нас здесь, не было бы нашего пятилетия. Это наш общий праздник.

Для газеты важен, в первую очередь, её читатель, на его интерес «Квартал» и работает, говорит шеф редактор издания.

Зауре Жумалиева, шеф-редактор газеты «Квартал»:
— Мне очень приятно встретиться с вами в праздничной обстановке, поскольку, обычно мне приходится сталкиваться с читателями нашей газеты, когда у них возникают какие-либо проблемы. Я хочу сказать, что мы и впредь будем стоять на защите ваших интересов.

Роль «Квартала» в формировании информационной картины недели отметила и председатель Северо-Казахстанского филиала союза журналистов Казахстана Галина Воробьёва.

Галина Воробьёва, председатель Северо-Казахстанского областного филиала Союза журналистов Казахстана:
— Союз журналистов дал путёвку в жизнь этому коллективу, потому что четыре года назад мы назвали эту газету тогда только начинающуюся динамично-развивающимся СМИ. И спустя пять лет, мы видим, что она по-прежнему динамичная и развивающаяся, и, надеюсь, в ближайшие 10 пятилеток вы будете такими же.

Поздравили «Квартал» и творческие коллективы города. Но особенная часть праздничной программы — это, конечно, розыгрыш подарков среди партнёров-рекламодателей, распространителей и читателей. Победителей определяли в лотерее, и каждый из них не скупился на поздравления.

— Мне хочется поблагодарить газету «Квартал» за то, что эта газета у нас в городе есть, что она работает, весь коллектив поздравить с их юбилеем, 5-летием, хочется пожелать процветания, успехов и побольше читателей.
— Спасибо большое за «Квартал», с праздником вас, с юбилеем, с 5-летием.

Читателей отмечали в пяти номинациях: «Лучший частушечник», «Лучшая фотография», «Лучший поэт», «Самый смелый читатель» и «История, связанная с газетой».

Сегодня тираж газеты «Квартал» — 12 тысяч экземпляров. Над тем, чтобы каждый выпуск был лучше другого, как в творческом, так и в техническом плане, работают порядка 20 человек.

Корреспондент: Павел Притолюк