Благотворительность

Представители центра азербайджанской культуры поздравили детей-сирот с Наурызом

Сегодня воспитанники интерната ещё раз убедились – доброта и милосердие есть! Гостей из Северо-Казахстанской ассамблеи народа Казахстана встречают большим составом. Здесь проживают более 20-ти мальчишек и девчонок. Подарки от представителей центра азербайджанской культуры — ковер и сладости — юные хозяева принимают с радостью.

Чингиз Курбанов, заместитель председателя центра азербайджанской культуры областной ассамблеи народа Казахстана:
— Поздравили с праздником, подарили им радость. Хочу поздравить всех североказахстанцев с наступающим праздником Наурыз-мейрамы, пожелать здоровья, счастья, благополучия, мира нашему общему дому.

В благодарность за презенты представителям ассамблеи — небольшие поделки. В каждую открытку школьники постарались вложить частичку своего тепла. Именно такая атмосфера царит здесь, в семье «Мечтателей».

София Писалёва, воспитанница областной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

— Мы с утра ждали гостей. Они нам к празднику Наурыз подарили новый ковёр, на котором мы будем смотреть мультики.

Егор Восипёнок, воспитанник областной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:
— Мне подарки очень понравились. Когда наступает Наурыз, дети очень рады, им сладости дарят.

Общение продолжили за чаем. Говорили о творчестве, о школе, о праздниках. Сегодня у этих ребят есть возможность не только получать достойное образование, но и всесторонне развиваться. Порой не хватает им, пожалуй, одного — заботы и внимания со стороны взрослых. Потому гостям здесь всегда рады.

Алма Жагупарова, воспитатель областной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:
— Это важно для наших детей, что есть такие люди с добрыми сердцами, великодушные, которые уделяют внимание нашим детям, нашим проблемам. Очень приятно. Дети радуются, думаю, берут пример, что в будущем надо быть милосердными.

За столом полным угощений «Мечтатели» соберутся и в праздник весеннего равноденствия. Встречать Наурыз здесь семейная традиция.

Корреспондент: Ирина Панфилова