Спорт

Лыжные гонки в День здоровья

Проведение этого большого спортивного праздника в Петропавловске стало доброй традицией. Спорт, азарт и хорошая музыка — всё, что нужно для отличного настроения, говорят участники соревнований.

Жанат Мухаметгалеев, и.о. начальника отдела физической культуры и спорта г.Петропавловска:
— Принимают участие госслужащие, преподавательский состав школ, колледжей, университета, производственные коллективы, ветераны, инвалиды и население города.

Владимир Щербинин — ветеран спортивного движения города. Говорит, нужно лишь немного усовершенствовать систему проведения праздника, тогда будет и зрелище, и народу к спорту приобщится больше.

Владимир Щербинин, ветеран спорта:
— Хотелось бы, чтобы такие праздники были регулярными и многоэтапными, а на финальную часть собирались сильнейшие коллективы, вот, тогда действительно будет День здоровья, с хорошими результатами и всем остальным, что приобщает население к спорту
.

Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в один километр, мужчинам — в 1,5. Первыми на лыжню встали представительницы прекрасного пола. Гонки проходили отдельно по принадлежности спортсменов к той или иной профессии.
В соревнованиях среди преподавателей первое место уверенно заняла Оксана Гусева. Лучшей ее признают уже 6-й год подряд.

Оксана Гусева, преподаватель физической культуры средней школы №42:
— Сегодняшняя гонка прошла нормально, ветер только мешает, так всё отлично. Нужно почаще делать, проводить побольше таких стартов.

Победители и призёры соревнований были награждены кубками и памятными призами.

Корреспондент: Павел Притолюк