Важное за неделю

Школьника похитили в Петропавловске

Мотив преступления пока неизвестен, никаких требований родителям школьника похитители не выдвигали.

После окончания занятий в школе Сергей Семенченя направился домой, до которого минут 10 ходьбы. Однако родители школьника так и не дождались. 
Звонок на сотовый отца с телефона мальчика показал, что ребенка похитили. За короткое время разговора, Сережа сообщил отцу, что его удерживают трое мужчин. Взволнованные родители незамедлительно обратились к стражам порядка.

Думан Таев, первый заместитель начальника ДВД СКО:
— Звонок на мобильный телефон был. Сын говорит: «Папа, меня трое человек здесь держат. Спаси!» Что касается мамы и отчима, они частные предприниматели, имеют автомойку, никаких долговых обязательств у них нет.

Где находится школьник, и с какой целью его похитили, неизвестно. Никаких требований родителям преступники пока не выдвигали.

Думан Таев, первый заместитель начальника ДВД СКО:
— В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 125, части 2 УК РК «Похищение человека». С момента получения нами этой информации по области, везде была выслана ориентировка, данные мальчика, как он выглядит, в чем одет.

Работу полицейские ведут сразу в нескольких направлениях. Каждая версия следствия будет тщательно проверена. Для поиска пропавшего ребенка создана специальная оперативно-розыскная группа. К слову, в последний раз с подобными преступлениями североказахстанские стражи порядка сталкивались в 90-е годы.

Корреспондент: Ксения Куценко