Общество

От падения сосульки серьезно пострадал первоклассник

 

Местная детвора в этот момент лепила снеговика. От удара наледи пострадал семилетний мальчик. Свидетели ЧП вызвали скорую помощь и полицию.

Первоклассник был доставлен в реанимационное отделение детской областной больницы. Медики поставили пострадавшему сразу несколько диагнозов: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом верхней челюсти, а также параорбитальные гематомы.

По информации пресс-службы областного ДВД, в настоящее время состояние юного пациента стабильно-тяжёлое. Мальчик находится под наблюдением врачей.

Мадина Балгашукова, руководитель пресс-службы ДВД СКО:
— Резкое потепление в регионе вызывает быстрое таяние, образование наледей и тяжелых сосулек с карнизов балконов и крыш. Работники КСК должны приложить максимальные усилия для очистки крыш при помощи специальных служб, имеющих в наличии спецтехнику и обученных альпинистов. Особенно полицейские обращаются к взрослому населению: усилить контроль за местом пребывания детей, не позволять им играть в непосредственной близости от жилых помещений. Весной сохраняется большая угроза обвала снега, ледяных сколов, опасных для жизни людей.

Корреспондент: Ирина Панфилова