В копилке боксеров Северного Казахстана три медали

В нем участвовали спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, всего 130 бойцов.

Аслан Кышимов в весовой категории 49 килограммов взял «бронзу». Спортсмен считает это успешное выступление для соревнований подобного уровня. Ведь он занимается боксом относительно недавно – четыре года.

Берик Мустафин занял второе место в весовой категории 60 килограммов. По итогам соревнований в Алматы лучших боксеров отобрали для Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны. В их числе опытный боксер из Петропавловска — Игорь Шанин. На этом турнире он занял первое место в супертяжелом весе — свыше 91 килограмма.

Игорь Шанин, кандидат в мастера спорта РК:
— Я завоевал золотую медаль. Провел три боя. Выиграл боксеров с Астаны, Алматы, Тараза. У нас была хорошая подготовка. Хочу выразить благодарность нашим тренерам. Планирую поездку в Магадан или Уральск в конце месяца.

Корреспондент: Ольга Загоруйко