Общество

Секрет семейного счастья Алии Кукузовой

Представительницы слабого пола сегодня с легкостью могут найти себя в самых разных сферах жизни. Кто-то становится педагогом или врачом, кто-то успешной бизнесвумен, другие предпочитают нелегкий труд матери. Семья — большая чаша любви и счастья, считает Алия Кукузова, а многодетная семья — это еще и безграничная забота друг о друге. 

Алия не скрывает, быть мамой шестерых детей непросто. В юности никогда не думала о том, что ее будут окружать сначала четверо, а потом еще двое малышей. Старшей дочери сегодня 23, младшему Сереже нет еще и двух лет. Кстати, этот малыш единственный сын Алии.

Алия Кукузова, обладательница знака «Кумис алка»:
— Очень хотела сына, вот и появился после пяти дочек. Нехватка бывает, но это же счастье, когда детей много. Сейчас уже две дочки замужем, у них свои дети. Всегда со мной советуются, звонят, если что. Я им даю свои наставления.

Порой приходится совсем трудно, но старшие все понимают и вовремя приходят на помощь. Обделенными теплотой дети Алии себя не считают, заботливая мама всегда старается подарить каждому свою частичку любви.

Анаргуль Кукузова:
— Мы не чувствуем какого-то разделения в семье, мама всегда старается нас обеспечивать. Несмотря на то, что нас много, не было такого, чтобы мы чувствовали себя хуже других детей.

В прошлом году Алия Кукузова стала обладательницей подвески «Кумис алка». Говорит, у каждого человека свой секрет семейного счастья. Для нее — это дети.

В дружной семье всегда рады друг другу, приветливо встречают гостей. Здесь тепло и уютно, потому что рядом мама.

Корреспондент: Лера Бондарева