Правоохранительные органы

Полицейские поздравили коллег-женщин

«Если женщина носит погоны, то отдайте мужчины ей честь!» — это девиз сегодняшнего праздника, организованного для женщин-полицейских.
Быть полицейским нелегко, а порой и опасно. Эту профессию 17 лет назад выбрала Гульнар Мукашева. Сейчас она подполковник, несет службу в отделе по борьбе с организованной преступностью. О своем решении — трудиться в правоохранительных органах — не сожалеет.

Гульнара Мукашева, оперуполномоченная по борьбе с организованной преступностью:
— Работа в органах внутренних дел — это была моя мечта со школьной скамьи, я хотела носить погоны, бороться с преступностью, за справедливость, работа мне очень нравится, поэтому я посвящаю всю свою жизнь.

Красивые платья, прически… Сегодня женщины в погонах оставили привычные рабочие места, чтобы немного отдохнуть от работы и принять поздравления от своих коллег.

Мурат Урумханов начальник Департамента внутренних дел СКО:
— Я хотел бы от всех мужчин департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области и от себя лично поздравить всех женщин суверенной Республики Казахстан с таким великолепным праздником — с весенним днем 8 марта, пожелать им крепкого здоровья, благополучия, достатка главное, ну, и чтобы всегда была прекрасная погода в семьях.

В подарок — праздничная программа. На сцене не артисты. Сегодня шутят и поют подполковники, майоры и капитаны. Они решили сами порадовать своих отважных коллег.

Корреспондент: Дарья Пешкова