Общество

Праздничный концерт в областной Ассамблее народа Казахстана

Как и все праздники, Международный женский день представители этнокультурных объединений области встречают весело и дружно. По словам организаторов концерта, 8 Марта — особая дата.

Гамид Джафаров, учитель азербайджанского языка и хореографии средней школы-комплекса национального возрождения №17:
— Этот весенний праздник, 8 Марта мы отмечаем каждый год. Свои номера сегодня приготовили этнокультурные центры, учащиеся лицеев и школ города, чтобы порадовать всех женщин.

В подарок представительницам прекрасного пола члены этнокультурных центров подготовили концертную программу.

Пожелания счастья, взаимопонимания, здоровья сегодня со сцены звучали на разных языках. Поздравил горожанок с наступающим праздником на этой сцене и народный ансамбль «Балкадиша».

Машуда Ибраева, руководитель ансамбля «Балкадиша»:
— Сегодня, в преддверии 8 Марта, организовали этот замечательный концерт, где участвуют представители все этнокультурных центров области. Хотелось бы поздравить всех женщин с наступающим праздником, пожелать удачи, счастья и семейного благополучия.

Подарить хорошее настроение и много улыбок мамам, бабушкам пришли и самые маленькие североказахстанцы.

Солист казачьего хора «Звонница» Антон Гуторов исполнил свои лучшие песни. Говорит, 8 Марта один из самых прекрасных праздников в году.

Антон Гуторов, солист казачьего хора «Звонница»:
— Это замечательное начало весны. Мне было очень приятно выступать сегодня перед зрителями. Я исполнил две композиции. Этот концерт для женщин, для поднятия их настроения.

В завершение вечера в подарок самым инициативным и предприимчивым членам этнокультурных объединений вручили денежные премии.

Корреспондент: Ксения Куценко